Tournoi en salle organisé par le R.R.A.Florenvillois

Du 10 novembre 2014 au 11 novembre 2014
NC
Centre culturel et sportif, rue de Carignan, à Florenville

Description

Par la présente, la commission des jeunes du R.R.A.Florenvillois a le plaisir d’inviter votre club à participer au tournoi « Marc Gérard » consacré aux catégories Benjamins, Diablotins, Préminimes, Minimes, et Cadets.

Ce tournoi en salle se tiendra le samedi 10 janvier et le dimanche 11 janvier 2015 au centre culturel et sportif, rue de Carignan, à Florenville.
C’est avec le plus grand plaisir que nous verrions vos jeunes joueurs participer à nos compétitions.

Le nombre d’équipes étant limité, pouvez-vous vous inscrire le plus rapidement possible au numéro suivant : 0495/23.52.18 (Dupont Benoît) 0473/40.42.20 (Matz Morgan) ou par mail : dupontbenoit66@hotmail.com ou matz_morgan@hotmail.com

La participation est GRATUITE mais une caution de 25 Euros est à verser sur le compte du RRAF au N° IBAN : BE46-0682-2833-8936. 
Le paiement de la caution fera office d’inscription.
Celle-ci vous sera rendue dès votre arrivée le jour du tournoi.

Ci-dessous, la planification des catégories selon les 2 jours de tournoi.
Je rappelle que ce tournoi est similaire au « Slijvo », pas de sortie, nous appellerons ça, tournoi de « boarding »…8joueurs/équipe au maximum (5 joueurs sur le terrain) …un règlement vous sera remis lors de votre arrivée.

Samedi 10/01/15 :

• De 9h00 à 13h30 : Tournoi pour la catégorie des « benjamins »
• De 14h00 à 18h00 : Tournoi pour la catégorie des « diablotins »
• De 18h30 à 22h30 : Tournoi pour la catégorie des « cadets »

Dimanche 11/01/15 :

• De 9h00 à 13h30 : Tournoi pour la catégorie des « préminimes ».
• De 14H00 à 18h00 : Tournoi pour la catégorie des « minimes».

Benoît Dupont
Président de la Commission des Jeunes du RRA Florenvillois.
0495/23.52.18

SCV vient de remporter le trophée 50000 visites 11 mois
Ludovic Coos plus de 2 ans
Julien Lambert est devenu membre plus de 2 ans
Première / Tontelange et 7 plus de 2 ans
14-1
Arlon / Pré minimes A plus de 2 ans
Arlon / Pré minimes A et 3 autres : résumés des matchs plus de 2 ans
3-2
Tintigny / Pré minimes B plus de 2 ans
3-17
Bellefontaine / Benjamins plus de 2 ans
17-3
Bellefontaine / Benjamins plus de 2 ans
12-0
Petitvoir / Dames plus de 2 ans
Bellefontaine / Benjamins et 6 plus de 2 ans
7-1
Meix-Dt-Virton / Minimes plus de 2 ans
Meix-Dt-Virton / Minimes et Assenois / Pré minimes A : résumés des matchs plus de 2 ans
10-3
Assenois / Pré minimes A plus de 2 ans
2-3
Les Bulles / Réserve plus de 2 ans